03 октября 2010, 23:31 | Автор: Иван Рутов

Самолет Качиньского разбился на множество версий

Самолет Качиньского разбился на множество версий
фото:
Спецкор “МК” встретилась в Смоленске с польскими экспертами и российскими очевидцами катастрофы президентского “Ту-154”.

Светлана Самоделова


10 октября исполнится полгода с момента катастрофы самолета “Ту-154” с бортовым номером 101 Республики Польша, унесшей жизни 96 человек, включая бывшего польского лидера Леха Качиньского и его жену Марию. 


Межгосударственный авиационный комитет завершил расследование обстоятельств авиакатастрофы. В настоящее время составляется обстоятельный доклад. В течение последующих двух месяцев польские эксперты будут изучать этот документ и сделают окончательные выводы.А вопросов у польской стороны накопилось немало. Например, почему минобороны Польши не взяло на борт “Ту-154” так называемого “лидера” — штурмана из России? С какой целью сразу после катастрофы были заменены лампы освещения взлетно-посадочной полосы? Существовала ли техническая возможность “удаленного влияния” на работу бортовых приборов президентского самолета? Появился ли густой туман естественным путем или был создан искусственно?


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела