09 августа 2009, 18:37 | Автор: Иван Рутов

Родители-изверги до смерти замучили ребёнка

Родители-изверги до смерти замучили ребёнка
фото:
Семья из Перми три месяца наблюдала, как умирает семилетний малыш.

Тело семилетнего Владика сотрудники милиции г. Перми обнаружили поздним вечером в его собственной квартире. Даже оперативники, много лет проработавшие в органах, испытали шок от увиденного. В детской кроватке, из которой мальчишка уже давно вырос, лежал настоящий скелетик. Худенькое тельце малыша было покрыто многочисленными синяками и ссадинами. На постельном белье — пятна крови. Рядом валялись веревки: ребенка привязывали. О происшествии милиционерам стало известно от врачей скорой помощи. Их первыми вызвали родители Владика, когда он уже практически не подавал признаков жизни. 


— Влад весной еще исчез, — вспоминают соседи. — Всегда во дворе крутился, а тут вдруг нет его. Когда у матери спрашивали, где мальчишка, та отмахивалась: то в деревне, то наказанный дома сидит. Он у них часто побитый ходил. Один раз так ему губу разбили, что она срослась неправильно.  
Мама мальчика — 27-летняя Наталья Рогожникова и отчим — Владимир Пономраев работали на местном рынке. Он — частный предприниматель. Она — торговала фруктами.    







На глазах Натальи Рогожниковой умирал сын

На глазах Натальи Рогожниковой умирал сын


 


 


 


 


 


 


 


— Выяснилось, что отчим систематически избивал ребенка, — говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Кировскому району г. Перми Марина Ибрагимова. — Мама мальчика знала об этом, но никуда не обращалась — боялась огласки. В этой семье не пили, над детьми издевались трезвыми, а соседи молчали.  
— Терпела она все это, — рассказывает знакомая семьи Ольга. — Вовка взял ее шесть лет назад с тремя детьми, в свою квартиру привел, а потом у них еще общий ребенок родился – Олеська. Вот в ней-то он души не чаял. 
Четырехлетняя Олеся — единственная, кого любил Пономарев. Двое старших — 11-летний Данил и 9-летняя Настя — воспитывались в школе-интернате, домой только на выходные приезжали. Только младший Владик был всегда дома, поэтому и стал настоящим изгоем для отчима, который сразу  невзлюбил мальчика. Малышу доставалось за любые провинности. 
Последние месяцы супружеская пара практически не кормила ребенка и наблюдала, как он тихонько умирает в детской кроватке. Владик продержался почти три месяца… До своего восьмого дня рождения он не дожил всего один день.
Родителей-извергов арестовали сразу, а троих детей, на глазах которых умирал брат, отправили в приют. Вначале в отношении Натальи Рогожниковой и Владимира Пономарева  было возбуждено уголовное дело за истязания. Но после результатов судебно-медицинской экспертизы статью переквалифицировали на «Убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью». Извергам грозит до 20 лет тюрьмы.
В этой кроватке умирал Владик


В этой кроватке умирал Владик


Владик


Владик

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела