04 октября 2018, 10:42 | Автор: Иван Рутов

"Сложность выявления педофила в том, что таких людей воспринимают просто как очень заботливых"

"Сложность выявления педофила в том, что таких людей воспринимают просто как очень заботливых"
фото:
Нужно быть очень бдительным. Бить в колокола, если дети перестают играть, а чрезмерно проявляют интерес к половым органам.
Практикующий психолог Городского центра ребенка Наталья Пашко в интервью УНИАН объяснила риски и последствия ранней сексуализации детей, перечислила симптомы, указывающие на то, что ребенок мог стать жертвой сексуального насилия, а также рассказала о том, как узнать педофила.
 
— Совсем недавно общество взбудоражила история фотосессии девочек в нижнем белье для одесской недели моды. Уполномоченный президента по делам детей Николай Кулеба уже заявил, что это сексуализация и объективизация детей, нарушение их прав. Какие эмоции вызвала эта история у вас?
 
— Мое впечатление строится на комплексе фактов. Во-первых, само использование в рекламе словосочетания «юная леди» нивелирует возраст этих детей. Тут же нам показывают картинку, на которой это как бы уже не дети, а именно «юные леди», готовые носить достаточно эротизированное нижнее белье. Во-вторых, сама обстановка фотосессии, мейкап девочек, даже выражение их лиц, то есть роли, в которые вогнали детей, и неестественные позы не соответствуют возрасту.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела