15 ноября 2017, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Матрасная лихорадка достигла отдалённых регионов России

Матрасная лихорадка достигла отдалённых регионов России
фото:
Производство матрасов в нашей стране, начиная с 2000 года, превратилась в автономную быстро развивающуюся отрасль.

Такая стремительная эволюция стала следствием тотального «матрасного дефицита», наблюдаемого в СССР. Вспомните, на чём спали наши мамы и папы в молодости – такие скрипучие тонкие подстилки с вылезающей из наматрасника ватой и пружинами трудно было назвать матрасами. Сегодня ситуация кардинально изменилась – многочисленные наземные салоны и специализированные интернет-магазины предлагают потрясающий выбор матрасных изделий, созданных в рамках международных стандартов качества.

Современный обыватель прекрасно осведомлён о том, что хороший фирменный матрас обеспечивает не только здоровый крепкий сон, но и бодрое утреннее самочувствие. А некоторые модели способны даже положительно повлиять на хронические заболевания опорно-двигательного аппарата. Так называемые ортопедические матрасы быстро вошли в моду, несмотря на определённые сомнения аналитиков, многие из которых считают оздоровительный эффект скорее маркетинговым ходом, нежели реальным фактом. Как бы там ни было, великолепные платформы для сна с независимым блоком пружин в настоящее время являются безусловными лидерами этого сегмента.

Матрасный бум в нашей стране как всегда начинался с Москвы. Именно в столице и Подмосковье обосновались первые матрасные фабрики, которым было суждено сформировать мощный производственный потенциал, способный легко пережить глубокие экономические кризисы. Первые флагманы этого рынка быстро усвоили простую истину – чтобы быстро наращивать объёмы производства и прибыли необходимо осваивать регионы. Стратегия расширения коммерческой географии сразу же принесла свои плоды – организация филиалов в Санкт-Петербурге, Волгограде, Самаре и Краснодаре дало старт новому витку эволюционного процесса.

Сегодня ведущие производители матрасов успешно завоёвывают отдалённые области, открывая свои представительства в Омске, Новосибирске, Владивостоке и Хабаровске. К каждому такому форпосту присоединяется региональный монобрендовый интернет-магазин, в котором представлен весь ассортимент реализуемой продукции. Отлаженные схемы логистики предоставляют возможность доставлять заказанные изделия в любую точку страны не дольше чем за 5-7 дней.

Источник

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела