12 сентября 2017, 15:52 | Автор: Иван Рутов

Почему увольняются личные помощники Елизаветы II, принца Чарльза, принца Уильма и Кейт Миддлтон

Почему увольняются личные помощники Елизаветы II, принца Чарльза, принца Уильма и Кейт Миддлтон
фото:
Новость о предстоящем рождении третьего ребенка принца Уильяма и Кейт Миддлтон отодвинула на дальний план все остальные новости Букингемского дворца.
Но отодвинула — не значит, что этих новостей нет. То ли в связи с предстоящим появлением на свет нового члена монаршей семьи, то ли просто по совпадению, но именно сейчас во дворце активизировались любопытные процессы: как в самом дворце, так и и в "дочерних" резиденциях королевской семьи "летят головы" секретарей. Личные помощники увольняются по собственному желанию, а граждане гадают, чего еще ждать от Их Величеств.
 
Королева Елизавета II никогда не кричит: "Отрубите ему голову! Голову ему долой!" — но подписывает приказы об отставке с элегантной улыбкой на устах. Минувшим летом было объявлено, что свой пост покидает личный помощник королевы, 55-летний Кристофер Гейдт. "Упрямый, проницательный и таинственный инсайдер", как называет его английская пресса, служил королеве 10 лет, но в октябре он уступит позицию своему 55-летнему заместителю, Эдварду Янгу.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела