13 июля 2017, 20:38 | Автор: Иван Рутов

Платная или бесплатная скорая помощь?

Платная или бесплатная скорая помощь?
фото:
В крупных городах нашей страны и тем более в Москве работают платные скорые помощи.

Это не новый, но в то же время знакомый далеко не всем сервис, который пользуется определенным спросом у граждан, отдающих предпочтение коммерческих организациям в сфере медицинских услуг. Чем платная скорая помощь отличается от аналогичной государственной службы?

Начать стоит с того, что бесплатная скорая медицинская помощь оказывается всем без исключения гражданам, иностранным лицам и лицам без гражданства. Таким образом, аудитория потенциальных пациентов у каждой станции скорой помощи в каждом районе города достаточно большая, поэтому бесплатный сервис зачастую бывает перегружен, особенно в период праздников или эпидемий гриппа.

Кроме того, к сожалению, не всегда бесплатная скорая помощь располагает в своем парке техники самыми современными автомобилями, медицинским оборудованием, медикаментами.

Платный сервис, несмотря на то, что он работает по прейскуранту, в этом отношении может похвастаться определенными преимуществами. Например, в коммерческой организации, которая нацелена на постоянных клиентов и намерена повышать уровень сервиса, в распоряжении могут находиться самые современные кареты скорой помощи, полностью укомплектованные базовым арсеналом медицинской техники и препаратов.

Отдельных слов заслуживают дополнительные услуги платного сервиса, которые могут не всегда оказываться государственной службой. Речь идет, к примеру, об оперативном выезде бригады в любой район в пределах МКАД или за его пределы на удаление 20 и более километров, о трансфере больного из другого города, об оформление в ведомственную или коммерческую поликлинику, о встрече в аэропорту и так далее.

Также за дополнительную плату специалисты платного сервиса могут осуществить спуск или подъем больного на этаж, остаться в квартире на указанное время, дежурить около больницы, пока пациент находится на приеме и так далее.

Платный сервис медицинских услуг – это еще и возможность вызвать на дом или в офис терапевта или педиатра, который осмотрит больного, а при необходимости оформит необходимые документы. Зачастую определенный перечень анализов также можно сдать не в лаборатории, а обратившись в платные сервисы и заказав визит специалистов для забора материала на дом или в офис.

Перед тем, как выбрать сервис платной скорой помощи, рекомендуем внимательно изучить прейскурант услуг, а также прочитать отзывы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела