16 марта 2017, 06:14 | Автор: Иван Рутов

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА НОВАЯ ПРОГРАММА СНОСА ПЯТИЭТАЖЕК

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА НОВАЯ ПРОГРАММА СНОСА ПЯТИЭТАЖЕК
фото:
Новая программа сноса пятиэтажек больше похожа на аферу и вредительство, чем на заботу о комфортном проживании москвичей.

Если взглянуть на карту Москвы, на ее престижные районы –Беговой, Пресненский, Савеловский, Щукино и многие другие, то можно увидеть, что на них полным полно пятиэтажек. А если к этим домам присмотреться получше, то можно заметить, что они в массе своей относятся к сериям, которые московским правительством «приговорены» к новой программе сноса пятиэтажек – панельные 1-515, блочные  1-510 и кирпичные — 1-511, 1-447.

Помимо этих серий заодно планируют сносить вполне добротные кирпичные трех, четырех, пятиэтажные дома других типов. Более того, в хороших районах Москвы полно 9-ти этажных «хрущевок», типа серии II-49, конструктивно похожих на хрущевки-пятиэтажки. Их тоже хотят убрать, особенно если расположены они среди сносимых пятиэтажек. Стоимость программы сноса оценена в 6 триллионов рублей, и уже принято решение выделить на ближайшие годы из городского бюджета 300 миллиардов.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела