09 марта 2017, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Дорогая, кажется, мы убили детей

Дорогая, кажется, мы убили детей
фото:
"Игра — попытка найти выход из безнадёжной субъективной ситуации, в которой подросток может оказаться..."

Илья Комаров

Видеоигры постоянно подвергаются нападкам со стороны общественных деятелей. Одни пытаются их запретить, другие — ввести возрастные ограничения. Связано это с тем, что люди видят в играх угрозу — привязывают их к подростковым смертям и агрессивным поступкам. Лайф выяснил, действительно ли видеоигры являются причиной детских смертей.
 
Одним из последних случаев стала попытка суицида 13-летнего Вадима. Он решился на этот шаг после того, как отец запретил ему играть в видеоигры. Мальчик был госпитализирован с множественными переломами. Врачам удалось спасти ему жизнь, но в результате падения он повредил позвоночник и останется инвалидом навсегда. Инцидент произошёл 5 февраля 2017 года.
 
Что послужило причиной запрета, остаётся тайной. Известно, что ребёнок страдает шизофренией. Незадолго до происшествия он был выписан из психиатрической клиники, в которой проходил лечение. Итогом является то, что ребёнок с расстройством психики нуждался в пристальном наблюдении и заботе, которых, по всей видимости, не получил. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела