20 февраля 2017, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Эмпатия вместо диктатуры

Эмпатия вместо диктатуры
фото:
Зачем нужна психологическая группа поддержки.
Журналист АЛИСА ТАЕЖНАЯ по просьбе “Ъ-Lifestyle” рассказывает, как психологическая группа поддержки может менять отношение к себе и к жизни, почему не стоит думать, что собственное мнение — это не мнение, а факт, и почему работа над собой не клише, а необходимость.
 
Чуть больше года назад я, восстанавливаясь после депрессии длиной в несколько лет, переживала рецидив — осеннее обострение с внезапным погружением в давно знакомые и очень неприятные эмоции, рабочую перегрузку и усталость от наступления зимнего сезона. Для многих людей с психологическими особенностями это непростое время, и в ленте Facebook день за днем я читала сообщения об упадке сил от тех, кого даже не смогла бы в этом заподозрить.
 
Как-то я спросила у друзей и знакомых: было бы легче, если бы обсуждать душевный дискомфорт и трудности с рутиной мы могли в компании себе подобных — в закрытом сообществе, где все более или менее понимают серьезность диагноза «депрессия» и «тревожное расстройство» и не склонны списывать это на лень, отсутствие мотивации или «бешенство с жиру»?
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела