22 января 2017, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Правила поведения для ребёнка при похищении

Правила поведения для ребёнка при похищении
фото:
После счастливого спасения школьницы в Оренбурге Sobesednik.ru узнал у экспертов, как действовать детям при похищении.
Ранее Sobesednik.ru писал, что похищенная в Оренбурге 12-летняя школьница смогла спастись, позвонив маме из багажника авто своего похитителя. Женщина незамедлительно обратилась в полицию. Преступника задержали, а школьница вернулась домой целой и невредимой.
 
Психолог, руководитель благотворительного фонда «Защита детей от насилия» Анна Соловьёва сказала Sobesednik.ru, что мобильный телефон стал для девочки из Оренбурга настоящей палочкой-выручалочкой, ведь благодаря звонку полицейские смогли оперативно начать поиски.
 
– В таких делах очень важна быстрота: чем быстрее начинаются поиски, тем больше у ребёнка шансов быть найденным. Хорошо, что девочка не запаниковала и стала сама активно действовать, чтобы спастись. Такая позиция ребёнка очень помогает, – уверена Соловьёва.
 
Руководитель волонтёрского движения «Лиза Алерт» Григорий Сергеев сказал Sobesednik.ru, что у ребёнка всегда должен быть при себе заряженный телефон. Родителям ни в коем случае не следует отбирать у детей мобильники в наказание за плохое поведение, считает Сергеев: «Пусть уж лучше дети ходят с телефонами попроще, чтобы не играть в компьютерные игры». Эксперты также порекомендовали родителям устанавливать на телефонах детей приложения-«тревожные кнопки» и опцию определения местоположения.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела