15 января 2017, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Версия похищения мальчика из подмосковной больницы: Украсть Матвейку могла помочь его родная бабушка

Версия похищения мальчика из подмосковной больницы: Украсть Матвейку могла помочь его родная бабушка
фото:
Когда на прошлой неделе Следственный комитет Московской области сообщил, что нашёлся мальчик, которого искали два с половиной года, радовались даже те, кто эту историю не помнил.

Александр РОГОЗА

А как иначе — ведь про Матвейку Иванова думали самое страшное. Но оказалось, его украли, чтобы жалеть, любить, беречь, растить, как родного. Тут бы тоже радоваться, но добрые намерения в этом деле слишком тесно сплелись с преступлением.
 
Дело сложное. Дело слезное — до разрыва сердца. 99% читателей, комментирующих статьи про эту историю на сайте kp.ru, — за похитительницу, 40-летнюю Елену Спахову. Да, виновата. Но ведь стала для этого мальчишки-отказника прекрасной матерью. Родная родительница бросила Матвейку на второй день после рождения. А эта — дала ему столько любви, сколько только может женщина. «Отстаньте от этой семьи! Верните им ребенка! Не ломайте пацану жизнь!», — пишут в комментариях. И тут в обществе возникает полнейший диссонанс. С одной стороны — уголовная статья, которая тянет на 12 лет реального срока. А с другой, — рассудить тут всех нужно по-человечески!
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела