09 октября 2016, 22:15 | Автор: Иван Рутов

Леонид Куравлев стеснялся лежать под одеялом с молодой актрисой

Леонид Куравлев стеснялся лежать под одеялом с молодой актрисой
фото:
Играть постельную сцену с 19-летней Евгенией Симоновой 37-летний Куравлев согласился только в спортивных штанах.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА

8 октября Леонид Куравлев отметил 80-летие. Его героев любят миллионы зрителей, а фильмы с его участием давно стали классикой отечественного кино. Но в последние годы Леонид Вячеславович пропал из поля зрения поклонников. Как сегодня живет любимый артист, нам рассказали его друзья и близкие.
 
— Куравлев очень любил свою супругу Нину, с которой прожил 54 года. Они воспитали двоих детей — дочь и сына. Преждевременная кончина жены в 2012 году стала для него большой трагедией, — рассказала «КП» актриса Виктория Лазич.
 
— Мы в теплых отношениях с Куравлевым, хотя сейчас он вообще мало с кем общается, — говорит драматург Аркадий Инин. — Человек он замечательный, но очень закрытый. Это больше с возрастом проявилось. Очень его подкосил уход жены. Пока Нина была жива, она его выводила в свет, они по-семейному приходили на всякие мероприятия. Она была и свет в окне, и опорой, и поддержкой. Хотя при этом дама суровая — строгий завуч в школе. Сразу после ее смерти он вообще замкнулся, даже не приходил на встречи нашей общей «семьи Гайдая», как мы себя называем. А где-то с год назад — видимо, все-таки время лечит — пришел, как-то оттаял душою.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела