05 июня 2016, 21:19 | Автор: Иван Рутов

7 способов воспитать творческую личность

7 способов воспитать творческую личность
фото:
Складывать и делить числа и читать Пушкина ребенка научат и в школе. Но каждой маме с каждым папой хочется, чтобы их чадо выросло счастливым, с фантазией...
Без «творцов» ни одна научная гипотеза не родится, ни одна компания не продвинется на рынке. Именно творчество поможет ребенку пробовать, делать попытки, решаться, экспериментировать — творить! Как же нам помочь своим детям расти творческими личностями? 1. Не запрещать красить и украшать!
 
Родители любят все испортить. «Аккуратнее рисуй, не пачкай одежду!» Нет! Пачкай, не отвлекайся на одежду, одежда — это ерунда, когда рисуешь и раскрашиваешь. Главное — творить. Это, конечно, в разумных пределах. Нарезать «лапшой» мамины французские шарфы можно смело запретить, но тогда предложить что-то взамен — то, что можно нарезать «лапшой».
 
Не говорите «не рисуй на обоях» — все дети любят рисовать на обоях. Заранее договоритесь, что завесите обои большими листами раскрасок (их можно распечатать из интернета или сразу приобрести модные плакаты-раскраски), а на дверь приделаете доску-мольберт, например.
 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела