12 мая 2016, 22:06 | Автор: Иван Рутов

Первое самоубийство в социальной сети потрясло Францию

Первое самоубийство в социальной сети потрясло Францию
фото:
19-летняя девушка обвинила своего бывшего молодого человека в изнасиловании и бросилась под поезд.

Леонардо Мартинелли, "La Stampa"

Когда один из тех, кто смотрел обращение Осеан в прямом эфире благодаря приложению Periscope, понял, что все плохо закончится, он позвонил в полицию. Другие узнали место, откуда вела съемку девушка, которая была явно не в себе, и побежали туда, на железнодорожную станцию Egly, расположенную в 30 км к юго-западу от Парижа. Когда они прибежали, уже ничего нельзя было поделать. Она бросилась под проходивший в направлении столицы поезд. Мобильный телефон продолжал работать. Он продолжал снимать и тогда, когда на место прибыли спасатели: они были потрясены произошедшим, пишет корреспондент.
 
Это случилось вчера во второй половине дня, и новость взбудоражила всю Францию, пишет автор. В СМИ началась бесконечная полемика по вопросу об использовании соцсетей, в частности приложения Periscope, которое позволяет снимать видео, доступное для всех в течение 24 часов. Видео, снятые девушкой, были срочно изъяты из сети.
 
Вчера во Франции, пишет корреспондент, задавали один вопрос: покончила бы с собой эта девушка, если бы не было Periscope? Вернемся к трагедии: девушка говорила о том о сем, но потом заявила, что сделает нечто особенное, и предупредила, что "для несовершеннолетних это видео может оказаться шокирующим". "Так и есть, — сказала она: — если не совершишь провокацию, люди тебя не поймут".
 
Как стало известно, она жила одна, работала неполный рабочий день в доме для престарелых. Родители жили неподалеку. За эфиром Осеан наблюдали более тысячи человек. Она сказала, что стала жертвой сексуального насилия. Она, как кажется, даже назвала имя и фамилию того, кто на нее напал.
 
"После этого признания она приблизилась к железнодорожным путям и бросилась под проходивший поезд. Вчера прокуратура Иври возбудила уголовное дело: следователи хотят понять, как действительно обстояли дела. Они изучают видеозаписи с ее мобильного телефона, в том числе сделанные там, где она у всех на глазах покончила с собой в прямом эфире", — пишет корреспондент.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела