04 апреля 2016, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Где окружение Путина теперь будет прятать деньги?

Где окружение Путина теперь будет прятать деньги?
фото:
Sobesednik.ru узнал у экспертов-политологов, где чиновники из РФ могут скрыть деньги после разоблачения панамских счетов.
Ранее Sobesednik.ru писал, что Международный консорциум журналистов-расследователей нашел у 12 высокопоставленных чиновников из РФ оффшорные счета в Панаме и на Британских Виргинских островах. Фигурантами расследования стали некоторые российские губернаторы, депутаты и их семьи.
 
Власти Панамы оперативно отреагировали на сенсационное заявление журналистов и пообещали оказывать судам содействие в случае возбуждения уголовных дел по фактам владения офшорами. Sobesednik.ru выяснил у экспертов, будут ли чиновники в страхе возвращать свои активы в Россию и станут ли фигуранты расследования оправдываться перед населением. Владимир Гельман, политолог:
 
— Эти расследования носят глобальный характер. Они затрагивают не только Россию. Речь идет не о том, что специально какой-то компромат на российских руководителей выискивали, а о том, что в офшорную систему были вовлечены многие люди. В других странах никто не говорит о том, что это расследование — какой-то поклеп. Нет оснований считать, что кто-то специально хотел досадить Путину.
 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела