14 марта 2016, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Евгений Киселев: "Лесин может быть жив, а его смерть – инсценировка"

Евгений Киселев: "Лесин может быть жив, а его смерть – инсценировка"
фото:
Евгений Киселёв в интервью Sobesednik.ru привёл аргументы в поддержку версии о том, что Михаил Лесин скрывается в США.
Ранее, как писал Sobesednik.ru, судмедэксперты из США заявили, что на теле бывшего главы «Газпром-Медиа», экс-министра печати Михаила Лесина, чей труп нашли в ноябре 2015 года в американском отеле, найдены следы от ударов тупым предметом. Травмы были обнаружены на голове, шее, туловище, руках и ногах медиаменеджера. При этом судмедэксперты не смогли установить характер смерти Лесина и продолжили расследование.
 
Новый поворот в деле о таинственной смерти Михаила Лесина Sobesednik.ru обсудил с российским журналистом, одним из основателей телекомпании НТВ Евгением Киселёвым:
 
— Почему американская сторона только сейчас назвала причину смерти? Наверняка травмы на его теле были обнаружены сразу.
 
— Вокруг этого дела вообще много странных и непонятных вещей. Начиная с того, что господин Лесин, человек совсем не бедный и склонный к тому, чтобы жить на широкую ногу, остановился в на редкость скромном и не очень уютном отеле — между тремя и четырьмя «звёздочками». И кончая тем, что первоначальное заявление от родственников было, что он умер от сердечного приступа. Ну уж родственникам-то, наверное, должны были сообщить. И я думаю, что любой судмедэксперт должен легко понять, когда человек умер от сердечного приступа, а когда его тело покрыто травмами, полученными от ударов тупым предметом. 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела