14 декабря 2015, 21:05 | Автор: Иван Рутов

"Убийство Ходорковского нанесет слишком большой удар по Путину"

"Убийство Ходорковского нанесет слишком большой удар по Путину"
фото:
Ольга Романова объяснила Sobesednik.ru, что стоит за атакой на Ходорковского и почему его смерть может навредить Путину.
Ранее Sobesednik.ru писал, что экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского заочно обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Бизнесмена также обвинили в покушении на убийство Вячеслава Кокошкина — охранника градоначальника — и покушениях на управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгения Рыбина. До этого Генпрокуратура России усмотрела признаки экстремизма в заявлениях Михаила Ходорковского во время его пресс-конференции.
 
В ведомстве считают, что предприниматель «публично призвал к смене власти в Российской Федерации путем революции». Сам Ходорковский полагает, что на него оказывают давление в связи с необходимостью власти сменить повестку дня: «Сегодня все вызывает у власти раздражение. Вся повестка дня дерьмовая». Не исключается также, что преследование Ходорковского связано с расследованием The New Times о связях «русской мафии» в Испании с политическими и силовыми кругами РФ.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела