04 марта 2015, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Деревянные окна со стеклопакетами на пике популярности в остеклении элитных объектов

Деревянные окна со стеклопакетами на пике популярности в остеклении элитных объектов
фото:
Дорогое престижное жильё в России на сегодняшний день всё чаще обращается к натуральным материалам.

И это понятно – состоятельный покупатель постепенно осознал, что жизнь в окружении пластика и полиэтилена, мягко говоря, не соответствует современным запросам и модным течениям. Статистика утверждает — несмотря на многочисленные преимущества пластиковых оконных систем для строительства и реконструкции жилья бизнес и премиум класса всё чаще выбираются деревянные окна со стеклопакетами, способные служить так же долго и безотказно.

Речь идёт о современных оконных блоках из массива, которые могут оснащаться однокамерными или двухкамерными стеклопакетами выбранной категории. Современные технологии подготовки и обработки древесины позволяют создавать долговечные окна любой конфигурации, способные составить серьёзную конкуренцию своим металлопластиковым аналогам. При этом никаких ограничений ни на размер стеклопакета ни на тип стекла не накладывается, что позволяет успешно решать задачи в области энергосбережения с сохранением параметров тепловой и акустической изоляции помещений.

При условии мастерского изготовления деревянный оконный блок не уступает профилю ПВХ ни в одной из значимых позиций, включая высокую герметичность и конструкционную прочность. При этом монтаж таких окон значительно облегчается возможностью подгонки рамы или створок прямо на месте с помощью профессионального инструментария. А это значит, что мастеру не придётся делать дополнительную «вырубку» оконного проёма, в случае небольших расхождений в размерах. Но самое главное – грамотно изготовленное деревянное окно со стеклопакетом обладает высокой эстетикой, подчёркнутой оригинальной текстурой и расцветкой профиля.

Деревянные поверхности легко обрабатываются любыми лакокрасочными составами, что позволяет предлагать заказчикам богатый выбор цветовых решений. Однако в большинстве случаев владельцы домов и элитных квартир предпочитают сохранить натуральную привлекательность дуба, лиственницы или сосны, подчеркнув природные достоинства древесины многократной шлифовкой и лакировкой. В результате удаётся создавать выразительные поверхности с объёмным уникальным рисунком текстуры. Передовые антисептические и огнестойкие составы позволяют придавать древесине высшие эксплуатационные качества. Поэтому именно деревянные окна со стеклопакетами на сегодняшний день лидируют в секторе индивидуального остекления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела