22 декабря 2014, 19:57 | Автор: Иван Рутов

Изнасилование по-американски

Изнасилование по-американски
фото:
Сексуальное насилие в кампусах — системная проблема в США.
Студентке Колумбийского университета США Эмме Сулкович не позавидуешь: ей приходится учиться в одном университете со своим насильником.
 
Два года назад, едва успев перейти на второй курс, она подверглась изнасилованию в извращенной форме. Девушка решила, что сможет пережить произошедшее, и не пожаловалась в полицию. Но когда Сулкович узнала, что ее обидчик надругался еще над двумя студентками, она предпочла восстановить справедливость.
 
Согласно статистике, каждая четвертая студентка в США подвергается сексуальной агрессии за время обучения в колледже. Каждые сутки в одном из американских кампусов происходит изнасилование. Каждый 12-й студент признавался, что участвовал в том, что можно назвать изнасилованием, но при этом ни один из них насильником себя не считает. 75 процентов мужчин, участвовавших в изнасиловании женщин, с которыми уже были знакомы, принимали наркотики и/или алкоголь непосредственно перед совершением преступления. 47 процентов изнасилований заканчиваются для девушек телесными повреждениями.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела