23 сентября 2014, 00:14 | Автор: Иван Рутов

Александр Гуров: "От смертей на военных учениях не уйти, не зря ввели даже допуск по гибели…"

Александр Гуров: "От смертей на военных учениях не уйти, не зря ввели даже допуск по гибели…"
фото:
Генерал-майор ФСБ, комментируя «Собеседнику» трагедию во время учений «Восток-2014» на Сахалине, заявил что частая гибель российских солдат во время военных учений сопряжена с неизбежными рисками.
«К сожалению, это происходит не только в нашей армии. Дело в том, что армия всегда связана с рисками, особенно во время военных учений, где задействована боевая техника, где фактически имитируется бой. И от смертей на военных учениях не уйти, не зря ввели даже допуск по гибели. Да, как это ни прискорбно и не кощунственно звучит, есть определённый допуск по гибели на учениях. То есть, не исключается, что во время военных учений будут гибнуть люди», — заявил «Собеседнику» Александр Гуров, комментируя смерть троих солдат на учениях «Восток-2014» на Сахалине.
 
22 сентября появилась информация о том, что три контрактника погибли во время учений по высадке десанта на побережье российского Сахалина в заливе Анива: «В 300 м от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду». По словам представителя Министерства обороны, спасательная группа эвакуировала личный состав из затонувшего БТР, однако троих солдат спасти не смогли. Позже стало известно, что погибших представят к наградам.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела