19 августа 2014, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Как найти хорошего репетитора?

Как найти хорошего репетитора?
фото:
Поиск домашнего учителя представляет собой достаточно сложную ответственную задачу, от решения которой напрямую зависит качество обучения и эмоциональная атмосфера во время частных уроков.

Услуги частного репетитора сегодня стоят довольно дорого, поэтому частное преподавание на дому пока что не получило в России широкого распространения.

В качестве альтернативы традиционным частным урокам сегодня в Сети предлагаются индивидуальные занятия онлайн, проводимые опытными преподавателями по различным дисциплинам. На таких ресурсах можно внимательно изучить каталог репетиторов и отзывы учащихся, чтобы получить представление об уровне преподавания и организации занятий онлайн.

Особенности хорошего репетитора

Профессиональный репетитор обязан уметь находить подход к каждому ученику по отдельности, учитывая психологические особенности, способности и наклонности конкретного подопечного. Именно в индивидуальном подходе заключается главная ценность профессионально репетиторства, способного грамотно составить персональную учебную программу для каждого ученика.

Преимущества онлайн занятий с репетитором

Как показывает практика, удалённые индивидуальные уроки гораздо больше нравятся школьникам и студентам, чем очные групповые занятия. Дело в том, что общение через Skype или чат не вызывает внутреннего напряжения учащегося, который, например, в классе может стесняться своих одноклассников или испытывать личную антипатию к педагогу. Кроме того, в процессе удалённых занятий можно задействовать мощный потенциал современных программных продуктов, значительно облегчающих учебные процессы с помощью наглядных и понятных образов.

Как проходят занятия

Сегодня образовательные проекты предлагают услуги талантливых репетиторов. Выбрав предмет и преподавателя, ученик получает возможность решения различных задач с помощью небольшой эффективной программки, которая за пару минут устанавливается под любую версию Windows. Одновременно задействуется Skype и текстовые чаты, в которых репетитор корректирует ход занятия. В результате за один академический час решается примерно в полтора раза больше заданий, чем на обычном уроке. Такой формат обучения на сегодняшний день не без оснований считается самой перспективной формой репетиторства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела