04 апреля 2014, 04:15 | Автор: Иван Рутов

Консьержку, вычислившую педофила, уволили… за излишнее любопытство

Консьержку, вычислившую педофила, уволили… за излишнее любопытство
фото:
История о Василии Мидцеве, который совращал мальчиков из кружка «Юные орлята флота», получила неожиданное продолжение.

Александр БОЙКО

Следствие давно закончилось, десятки эпизодов обвинения доказаны, суд вынес приговор — 18 лет строгого режима. Но крайней в этом деле почему-то оказалась 59-летняя консьержка Наталья Богданова, которая с 2003 года следила за порядком в доме № 54 по 2-й Тверской-Ямской улице, где и жил Мидцев.

«ЕГО МАТЬ МНЕ МСТИТ»
 
При чем тут консьержка? Как выяснилось, именно Наталья Сергеевна первой заметила нездоровый интерес 50-летнего жильца к подросткам.
 
— Василий часто приводил домой мальчиков, — рассказывает теперь уже бывшая вахтерша. — Отправлял маму Инну Ильничну, с которой вместе жил в квартире, в санаторий и развлекался в ее отсутствие.
 
— Это же не один год длилось? Неужели никто из соседей не догадывался о его увлечении?
 
— Думаю, Инна Ильинична знала об этом. Но, как любая мать, пыталась это скрыть, а теперь мне мстит за мою догадливость.
 
— Мстит?
 
— Ну да. Я не выдержала и весной 2011 года рассказала все офицеру полиции, который жил в другом подъезде, а он передал коллегам. Спустя несколько дней ко мне пришли оперативники, посмотрели записи с камер и попросили выяснить у Мидцева номер его мобильного телефона. Когда он вернулся с очередной поездки с детьми, я пошла на хитрость: спросила, как ему позвонить, если его мама зальет соседям квартиру. Он дал свой мобильный номер, и тогда полицейские стали записывать его SMS и разговоры с мальчиками. Во время следствия мать Мидцева требовала от меня не пускать журналистов в подъезд. 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела