10 февраля 2014, 18:48 | Автор: Иван Рутов

Известный маг из Подмосковья оказался серийным убийцей

Известный маг из Подмосковья оказался серийным убийцей
фото:
В Москве судят экстрасенса, который губил клиенток, имитируя передозировку наркотиками.

Владимир ДЕМЧЕНКО

Когда судебные приставы сняли с круглощекого Гоши Мартиросяна наручники, он размял зятекшие запястья и усмехнулся в телекамеры: «Я всего лишь спал с пациентками. Это что, преступление?» По версии следствия, на совести этого человека как минимум три убийства.

Ему 43 года. Родился в Тбилиси, но уже с двух лет обитал в европейской части Союза. По специальности — повар. Сидел, дважды судим за разбои…

«Переквалифицироваться» в «волшебники» решил в 1999 году. Почитал книжки о магических обрядах, порепетировал выражение лица «поднимите мне веки». И вскоре на сайтах знакомств появляются странички Гоши-волшебника (Мартиросян так себя и называл).

— Снятие порчи, венца безбрачия, чистка кармы — проводил все традиционные обряды, — рассказывают в Следственном управлении СКР по Москве. — Были и очень странные действа. Например, он вез девушек в какой-нибудь монастырь, заставлял ставить свечи, а потом устраивал жертвоприношения — резал барана в лесу неподалеку. Как такое может сочетаться? Но девушки были довольны.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела