20 января 2014, 18:18 | Автор: Иван Рутов

Звёзды, у которых обнаружили опухоль мозга, как у Жанны Фриске

Звёзды, у которых обнаружили опухоль мозга, как у Жанны Фриске
фото:
Кто из знаменитостей столкнулся со страшным недугом.

Cемья Жанны ФРИСКЕ подтвердила страшную новость, которая уже несколько дней не давала покоя всем поклонникам певицы. На официальном сайте звезды ее гражданский супруг Дмитрий ШЕПЕЛЕВ сделал заявление: у Жанны рак. В окружении певицы говорят, что у нее – неоперабельная опухоль мозга. Как показывает медицинская статистика, опухоли мозга встречаются относительно редко — около 1,5 % среди всех видов опухолей. Тем не менее, среди знаменитостей немало тех, кто столкнулся со страшным диагнозом.

Хотя опухоль головного мозга далеко не всегда бывает злокачественной (то есть растущей и приводящей, как правило, к летальному исходу), тем не менее,  даже доброкачественная — это довольно серьёзная патология, в большинстве случаев ведущая к нарушениям в нормальной работе мозга. Существует не так уж и много способов избавиться от опухоли головного мозга.

Главный – хирургическое вмешательство. Но его можно применить только в том случае, если опухоль операбельна и если её удаление не затронет основные отделы мозга. Для того, чтобы остановить ее рост, используется лучевая терапия. А при помощи химиотерапии можно удалить клетки опухоли, оставшиеся после операции или лучевой терапии.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела