19 ноября 2013, 20:18 | Автор: Иван Рутов

Игорь Петренко: «Я до последнего увиливал от роли Шерлока Холмса»

Игорь Петренко: «Я до последнего увиливал от роли Шерлока Холмса»
фото:
"Мне надо кормить семью, поэтому я вынужден подписываться на съёмки в сомнительных проектах, вынужден понижать планку, откатываться назад. Это довольно болезненно..."

Сергей Грачёв

Досье
Игорь Петренко родился в 1977 г. в ГДР. Окончил Высшее театральное училище им. Щепкина. Снимался в фильмах «Водитель для Веры», «Тарас Бульба», «Московские окна» и др. Лауреат Госпремии РФ. Женат на актрисе Екатерине Климовой.
Многосерийный фильм, в котором Игорь Петренко всё же сыграл гениального детектива, на днях стартовал на одном из федеральных каналов.

«Было страшно»

Игорь, когда поступило предложение сыграть Шерлока Холмса, сразу согласились?

— У меня не то что сомнения были — я вообще упорно отказывался от этой роли. Ну какой из меня Шерлок Холмс?! Да никакой — был я уверен. Вообще не понимаю, как и почему на ум режиссёру пришла именно моя кандидатура. Я пытался увиливать от проб — в общем, как мне кажется, делал всё, чтобы меня не утвердили. А ещё я до последнего сомневался, нужна ли кому-то очередная экранизация произведений Конан Дойла. В общем, было страшно. Мне до сих пор страшно, хотя сейчас бояться не имеет смысла: ничего уже не изменишь.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела