06 ноября 2013, 21:16 | Автор: Иван Рутов

«Героя Криса Хемсворта я держу на коротком поводке»

«Героя Криса Хемсворта я держу на коротком поводке»
фото:
Оскароносный актер Энтони Хопкинс — о воспитательной роли комиксов и пользе заучивания стихов в зрелом возрасте.

7 ноября в российский прокат выходит фантастический боевик «Тор 2: Царство тьмы» Алана Тейлора. Роль Одина, короля Асгарда, исполнил Энтони Хопкинс, который вновь играет с Крисом Хемсвортом, Томом Хиддлстоном и Натали Портман. Корреспондент «Известий» Галя Галкина встретилась с оскароносным актером после премьеры фильма в Лос-Анджелесе.

 — Изменился ли ваш герой по сравнению с первым фильмом?

 — В сиквеле более активны персонажи Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона. А я много работал с Натали Портман. Мы снимались в Англии, где серо и тоскливо, но мне это по душе. Особенно мне понравились съемки сцены в сосновом лесу, в графстве Сюррей. Было очень холодно, как и на родине наших героев в Скандинавии, известной своими низкими температурами и долгими полярными ночами.

— Вы, наверное, были рады побывать в родном Уэльсе во время съемок «Тора», несмотря на то что давно сменили британское гражданство на американское и живете в Лос-Анджелесе.

— Вы будете смеяться, но мне на самом деле нравится погода в Англии, хотя я не могу пожаловаться на климат в Лос-Анджелесе. Мы с женой поехали в западный Уэльс, где находится  собор святого Дэвида, изумительный средневековый храм. Это другой мир — в крошечной деревне стоит великий собор, построенный в XII веке. Большинство моих друзей умерли, но кое-кто остался, мы пригласили их поужинать вместе с нами, получили удовольствие от общения.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела