24 октября 2013, 11:46 | Автор: Иван Рутов

Пара шагов для удачного кредита

Пара шагов для удачного кредита
фото:
Деньги, как специальное мерило стоимости товара, вошли в нашу жизнь давно, но и сегодня остаются одной из важнейших составляющих быта.

В условиях, когда нужно сделать срочную покупку, а нужной суммы в наличии нет, на выручку приходят кредиты. К сожалению, те, кто уже сталкивался

с получением ссуды, знают, насколько это непростое дело. В подобных ситуация нелишним будет вспомнить, что есть компании, которые оказывают помощь в получении кредита. Подобные фирмы подыщут вам банк с самыми выгодными условиями, проверят и правильно составят кредитную историю, соберут необходимый пакет документов и помогут в заключение сделки.

Средства массовой информации пестрят заметками о невыплаченных кредитах, которые загоняют людей в долговую яму. Заключая кредитный договор нужно следовать следующим рекомендациям, и тогда ссуда будет долгожданной помощью, а не тяжким испытанием.

Главное правило при оформлении кредита – объективно рассчитывайте свои силы. Многие люди, оформляя кредит, ошибочно полагают, что смогут отдавать 50-70% своей зарплаты в счет погашения долга. На самом деле даже 20-30% — это уже очень существенная сумма, которая будет бить по карману вашего бюджета. Взвесьте необходимость кредита с неудобствами, которые предстоят, и уже после этого идите в банк. Принимая окончательное решение о получении ссуды, обратитесь за советом к специалистам. Сотрудники расскажут о подводных камнях и скрытых уловках, которые используют банки. Только вооружившись всей информацией можно принимать взвешенное решение.

Обращаясь за ссудой, подавайте заявки в несколько банков. Некоторые люди сначала выбирают банк, подают в него документы, а затем долго ждут решения. Рациональнее подать документы сразу в несколько банков, а уж потом выбирать наиболее выгодные условия среди тех, кто согласился вас кредитовать. Так вы обезопасите себя от неприятностей, и не будете зависеть от одного банка.

Заполняя анкету и проводя собеседование с кредитным инспектором, подавайте четкую, правдивую информацию. Запомните, банк обязательно проверит все, что вы ему сказали, и ложная информация отразится на их решении не самым лучшим образом. С другой стороны, не давайте слишком много информации, ведь она, как известно, может быть использована против вас. Оформляя кредит, помните, как только вы поставите подпись, обратного пути не будет. Вы вступаете с банком в договорные обязательства, и должны соблюдать все условия договора.

Оформляя кредит, будьте внимательны и объективны, тщательно перечитайте договор, и тогда банк станет надежным помощником, а не жестоким тираном. И помните, что зачастую банки намеренно не предоставляют всей информации в договоре, либо указывают ее крайне размыто, ссылаясь на непонятную и сложную для обывателя терминологию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела