23 октября 2013, 02:59 | Автор: Иван Рутов

Из Москвы смертница уезжала в спешке — она даже не довела до конца судебный процесс

Из Москвы смертница уезжала в спешке — она даже не довела до конца судебный процесс
фото:
«МК» удалось выяснить новые подробности биографии террористки-смертницы Наиды Асияловой и ее мужа Дмитрия Соколова.

Анастасия Гнединская

В этой паре спецслужбам теперь гораздо интереснее мужчина. Асиялова погибла, а вот Соколов, известный на Кавказе под кличкой Жираф и исламским именем Абдулжабар, по-прежнему на свободе. Как стало известно «МК», он давно разыскивался в Дагестане как организатор ряда терактов.

Еще две недели назад Жираф попал в составленный одним из кавказских сайтов список самых опасных террористов, действующих на территории Дагестана. Там же опубликованы две фотографии для сравнения: в момент исчезновения из Москвы и после обучения в школе боевиков.
 
…Дмитрия Соколова вспоминают как тихого, застенчивого мальчика. Вместе с родителями он переехал в Долгопрудный в 2009 году, там же закончил школу.
 
— Пару раз его видели, — рассказывают жители военного городка, где жили Соколовы. — Рядом с отцом всегда крутился.
 
Отца Дмитрия Сергея Соколова все называют исключительно воспитанным и порядочным человеком. Подполковник Вооруженных сил, он служил заместителем командира части по воспитательной работе. Мотался по частям и гарнизонам: одно время служил в Красноярске, потом в селе Чугуевка Приморского края, пока два года назад его не перевели в военную часть 52116, расположенную в подмосковном Долгопрудном. Нежно любил сына.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела