18 октября 2013, 03:05 | Автор: Иван Рутов

Отец Егора Щербакова — «КП»: «Я горжусь своим сыном»

Отец Егора Щербакова — «КП»: «Я горжусь своим сыном»
фото:
Отец убитого Егора Щербакова Владимир Щербаков уверен, что его сын поступил как настоящий мужчина. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью «Комсомолке».

Александра КРЫЛОВА

— Я горжусь Егором и считаю, что правильно его воспитал. Он смог защитить родного человека в опасной ситуации. Действовал, как мужчина. А этот человек, который его убил… Мужчина ли он вообще? — рассуждает Владимир Геннадьевич.

Напомним, 24-летний Егор Щербаков погиб в Западном Бирюлево в ночь на 10 октября от удара ножом в сердце. Следствие уверено: этот удар нанес 28-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Сперва кавказец цеплялся к девушке Егора Ксении — пара возвращалась из бильярдного клуба — а когда Егор заступился, затеял с ним драку.

О том, что его сын получил удар ножом в грудь, Владимир Геннадьевич узнал спустя пару минут после трагедии.

— Была какая-то суматоха на душе в тот вечер. Но я и не предполагал, что вот так случится…И когда Ксения в слезах позвонила в два ночи, я прыгнул в машину и помчался к их дому. До последнего был уверен: сын жив, просто получил серьезное ранение. А когда приехал, увидел, что его прямо в сердце ударили, — вспоминает Владимир Геннадьевич, и в его глазах стоят слезы.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела