16 октября 2013, 20:24 | Автор: Иван Рутов

Орхан Зейналов: "Я не хотел убийства, я защищался!"

Орхан Зейналов: "Я не хотел убийства, я защищался!"
фото:
В Следственном комитете сообщают, что Орхан Зейналов признался в убийстве Щербакова на первых же допросах.

Александр РОГОЗА, Александр ГАМОВ

В среду, 16 октября, азербайджанец Орхан Зейналов на допросе хоть и признал свою вину в убийстве Егора Щербакова, но заявил при этом, что просто защищался.

 — Я не хотел убийства, — сказал Зейналов. — Нас трое было, они вдвоем меня хотели трупом сделать.

Напомним, что в ночь на 10 октября молодого человека убил ножом в сердце мужчина кавказской внешности у подъезда дома в Бирюлеве. С места преступления он скрылся. 13 октября возмущенные жители района вышли на улицу, требуя найти убийцу и закрыть здешнюю плодовоовощную базу. По словам местных жителей, работающие на ней приезжие из Средней Азии и кавказских республик заполонили весь район и серьезно ухудшили криминальную ситуацию. Несколько сотен человек взяли базу штурмом, разнесли прилавки, попутно разгромили и стоящий рядом торговый центр «Бирюза». (Подробности — на сайте kp.ru). Глава МВД России взял дело под особый контроль и вечером во вторник стало известно: подозреваемого Орхана Зейналова задержали.

Как мы уже сообщали, выдал Зейналова москвич Алексей Пронкин, который сдавал ему за 10 тысяч рублей комнату в своей «трешке». Но на тот момент 31-летний гражданин Азербайджана уже ударился в бега. Отыскали его почти в сотне километров от столицы — в подмосковной Коломне.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела