22 сентября 2013, 19:08 | Автор: Иван Рутов

«Скучное» питание помогает худеть быстрее

«Скучное» питание помогает худеть быстрее
фото:
Тем, кто хотел откорректировать фигуру с помощью питания, уже приходилось слышать о том, что основу рациона должна составлять разнообразная пища...

Однако некоторые специалисты считают, что такой способ питания подходит, если человек планирует стать стройнее в долгосрочной перспективе. Если же вам хочется побыстрее увидеть результат на весах, о разнообразном меню лучше на время забыть и начать питаться «скучно».


Диетологи из Университета Буффало и Университета Вермонта заявляют, что разнообразное питание только ненужным образом разжигает аппетит и мешает худеть. Чтобы быстрее заполучить стройную фигуру, специалисты рекомендуют изо дня в день есть одну и ту же пищу. По их мнению, питание по такому принципу отучает человека от привычки воспринимать еду как источник удовольствия. Пища становится для него просто удовлетворением базовой потребности – это на самом деле один из самых эффективных и простых способов похудеть.


Эксперимент с участим женщин от 20 до 50 лет показал, что питание однообразной пищей приводит к снижению аппетита и, соответственно, позволяет реже садиться за стол, меньше съедать в целом. Те участницы, которые питались однообразно, сбросили в итоге намного больше, чем женщины, которые питались разнообразными блюдами, — при этом калорийность питания у всех была одинаковой.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела