15 сентября 2013, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказывают: Бог создал только людей

Ученые доказывают: Бог создал только людей
фото:
Инопланетяне к нам не прилетают лишь потому, что их нет. Не было и не будет.

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Те, кто верят в инопланетян, отнюдь не сумасшедшие. Ведь по всем научным расчетам выходит, что братьев по разуму  должно быть видимо-невидимо. Но и не верить в них тоже разумно. Правда, уже по другой причине: поскольку существует знаменитый парадокс Ферми (Fermi Paradox).
 
Энрико Ферми — американский физик итальянского происхождения, лауреат Нобелевской премии. Давно — еще в 1950 году — он обедал с коллегами-физиками. И слушал, как те доказывали, что разумные цивилизации  не редкость во Вселенной. «Ну, и где же они?», — поинтересовался ученый. Физики не нашлись, что ответить.
 
Явное противоречие — огромная Вселенная и отсутствие контакта с ее обитателями  — потом и было названо парадоксом Ферми.
 
Спустя четверть века с дополнением выступил англичанин Майкл Харт. Выразился в том смысле, если инопланетных цивилизаций и в самом деле много, то они бы добрались до нас еще миллионы лет назад. Ну, хоть кто-нибудь.
 
К сегодняшнему дню никто из иных миров к нам не прибыл. И на связь не вышел. По крайней мере нет серьезных научных фактов, позволяющих говорить  о каких-либо контактах.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела