22 августа 2013, 05:38 | Автор: Иван Рутов

«План эвакуации есть, желающих нет». Россияне продолжают летать в Египет

«План эвакуации есть, желающих нет». Россияне продолжают летать в Египет
фото:
Корреспондент АиФ под видом обычного туриста обратился в ряд крупных турагентств с вопросом, можно ли приобрести тур в Египет на следующую неделю, не повлияют ли беспорядки в стране на качество отдыха, и будут ли турагентства страховать рискованных путешественников.

Анастасия Землянская

Откладывать долгожданный отпуск мало кому хочется, но сведения из СМИ о ситуации на курортах приходят противоречивые. Оказалось, что большинство турагенств продолжают продавать путевки – но только на определенных условиях. Ответа, как быть, если отдых захочется прервать досрочно, мы так и не получили: в агентствах говорят, пока ни один турист не изъявил желание прервать отдых и вернуться в Россию, поэтому процесс эвакуации с курортов еще не запущен. 

Уже в первом турагентстве – Tez Tour – от поездки в Египет нас попытались отговорить. Агент, только заслышав название страны, начала с предупреждений: «В Египет? А Вас не смущает предупреждение властей о том, что там опасно?» Но мы были настойчивы: хотим в Египет. «Ну зачем вам туда? Больше поехать некуда?» — почти в отчаянии убеждала девушка. На наш вопрос, предусмотрена ли страховка, менеджер ответила, что медицинская страховка, естественно, в тур включена.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела