22 августа 2013, 05:09 | Автор: Иван Рутов

За что проломили голову честному гаишнику

За что проломили голову честному гаишнику
фото:
Жители Иванова вышли на митинги, требуя наказать тех, кто поднимает руку на человека в погонах.

Антон Арасланов

В Иванове каждый вам расскажет городскую страшилку: когда по дороге мчится иномарка с номером 404, лучше убраться подальше (если ты за рулем), вжаться в стену ближайшего дома (если ты пешеход) и сделать вид, что гонять на бешеной скорости — нормальное дело (если ты гаишник). На авто с одинаковыми номерами 404 ездят многие члены семьи депутата облдумы Телмана Ферояна — всего таких машин штук тридцать. Автопарк «клана Фероянов», как называют семью депутата ивановцы, — четвертая местная достопримечательность после невест, текстиля и Светы из Иваново.

Что бывает с теми, кто неписаное правило нарушил, на своей шкуре испытал инспектор ДПС Евгений Харанеко. Вернее, на собственной голове.

Остановился на свою голову

Проспект Строителей в Иванове — одну из центральных улиц в городе — патрулирует старший лейтенант, 35-летний Евгений Харанеко. В тот день он ехал по своему обычному маршруту. На перекрестке заметил аварию — малиновый «Хендай» влетел в багажник джипу, на обочине сидит подросток, лицо и руки в крови. Рядом с ним суетится парень постарше. Евгений подумал: странно, почему ему не сообщили по рации об этом ДТП? Точнее, он должен был так подумать. К сожалению, спросить у него пока ничего нельзя: мало того что он лежит в больнице с проломленной головой, так еще и частично потерял память.

Участникам ДТП никакой гаишник был не нужен — они собирались сами разобраться согласно своей «пацанской этике». В джипе, как рассказали люди, близкие к следствию, ехали двое бывших бандитов. А в малиновом «Хендае» — сын депутата облдумы Телмана Ферояна и его знакомый. Но инспектор Харанеко пока об этом не знает — особой метки, номера 404, — на малиновом «Хендае» нет.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела