01 апреля 2013, 20:23 | Автор: Иван Рутов

МИД: двух сирот из РФ могли использовать на органы в США. В ход пошли "конспирологические теории"

МИД: двух сирот из РФ могли использовать на органы в США. В ход пошли "конспирологические теории"
фото:
Российские власти пустили в ход самую тяжелую артиллерию: по всей видимости, жителей страны теперь действительно будут убеждать, что "русских детей продают американцам на органы".

С началом пропагандистской кампании в поддержку "антиусыновительного" закона подобные идеи уже витали в воздухе и озвучивались разными лицами, однако теперь ведомства будто бы нашли реальные факты.

Министерство иностранных дел подтвердило опасения депутатов о возможном использовании органов усыновленных в РФ детей в качестве донорских на территории США. Эта проблема обсуждалась еще во время рассмотрения закона "Димы Яковлева" как один из аргументов для запрета американцам усыновлять российских сирот. Теперь депутаты еще сильнее укрепились в позициях относительно "усыновления в корыстных целях", и вскоре будет инициирована масштабная проверка. Тем временем общественники предупреждают назревающие "гиперконспирологические теории", предлагая лучше брать с пример с США, где при помощи трансплантации органов от умерших людей спасают тысячи жизней.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела