17 марта 2013, 20:21 | Автор: Иван Рутов

Как укрепить иммунитет с помощью фитнеса

Как укрепить иммунитет с помощью фитнеса
фото:
Здоровье человека – это сложная и хрупкая система, состоящая из четырех составляющих: физиологической, психологической, социальной и физической. Исключение из системы хотя бы одного элемента дает сбой, и человек становится более подверженным различным заболеваниям.

Анна КУКАРЦЕВА

Рассказывает фитнес-эксперт, Мисс-спорт 2012, Анна Миляева:

—  Фитнес позволяет сделать нашу жизнь более сбалансированной и гармоничной, говорит Анна Миляева. — Грамотная физическая нагрузка позволяет не только укрепить мышечный корсет, но и улучшить настроение, а вместе с ним и психологическую составляющую нашей жизни, ведь любимая тренировка — это выброс эндорфинов! Многие мои ученики с помощью фитнеса изменили и свой социальный статус, расширили круг друзей, подняли самооценку.

 Регулярные умеренные физические не только улучшают неспецифический иммунитет, помогающий организму противостоять простудам и ОРВИ, но даже замедляют спонтанную гибель нейтрофилов – клеток крови, ответственных за иммунитет. Ослабление иммунной защиты часто связано с ожирением, а это прекрасно корректируется использованием аэробных физических нагрузок.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела