03 марта 2013, 20:03 | Автор: Иван Рутов

Большой Брат придет за всеми: эксперты спорят о готовности человечества к очкам Google

Большой Брат придет за всеми: эксперты спорят о готовности человечества к очкам Google
фото:
Очки дополненной реальности Google Glass становятся постепенно предметом все более пристального внимания разного рода экспертов.

Мнения расходятся, особенно по поводу предусмотренной в устройстве возможности скрытой видеосъемки происходящего вокруг и загрузки снятого материала в интернет посредством электронной почты, "облачных" сервисов и социальных сетей, сообщает ХАКЕР.ру со ссылкой на американское деловое издание The Street, специализирующееся на интернет-экономике и социальных медиа.

Формально и сейчас многие электронные устройства можно отнести к классу носимых компьютеров, однако будущее, как полагают эксперты, за гаджетами, которые будут крепиться непосредственно к телу человека и обладать не только развитыми коммуникационными возможностями, но и средствами фиксации реальности.

Прежде всего, отмечается, что, хотя смартфоны, например, тоже позволяют начать видеозапись в любой момент, но это совершенно не тот эффект, когда запись ведется постоянно в фоновом режиме, ведь очки Google Glass, как обещают их создатели, помогут людям "изучить свой мир и немедленно поделиться увиденным".

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела