03 февраля 2013, 18:20 | Автор: Иван Рутов

Тело Григория Кочнева обнаружили в положении стоя

Тело Григория Кочнева обнаружили в положении стоя
фото:
В декабре 2012 года 37-летний петербуржец Григорий Кочнев столкнулся на своей Тойоте с микроавтобусом замначальника следственного изолятора № 6 майором Зоновым...

Николай ВАРСЕГОВ

После, по словам свидетелей, Кочнев ударил Зонова и тот закрылся в машине. Затем Кочнев остановил Ладу с двумя дагестанцами, и также напал на них. А далее Григорий Кочнев якобы сел в свою машину, вынул нож и нанес себе пять ранений. Четыре из них смертельные – в сердце. Важно отметить, что свидетели по этому делу все те же участники ДТП: майор Зонов, его друг и два дагестанца.

Родные погибшего подозревают, что свидетели могут быть в сговоре. Погибший Григорий недавно отсидел 7 месяцев как раз в изоляторе № 6 по подозрению в обороте наркотиков, освободился с условным сроком. И в том изоляторе за Кочневым мог остаться какой-то долг. Возможно, его пытались остановить на трассе и разобраться?

По делу Григория Кочнева работают восемь следователей Следственного отдела по Красносельскому району Санкт-Петербурга. Я поговорил с руководителем следственной группы – Александром Чистяковым и с его коллегами.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела