22 января 2013, 20:35 | Автор: Иван Рутов

Находят ли мужчины более привлекательными женщин, когда у них глупый вид?

Находят ли мужчины более привлекательными женщин, когда у них глупый вид?
фото:
Спросите у гетеросексуального мужчины: «Какие женщины вам нравятся?» – и маловероятно, что он ответит вам «отупевшие и вялые».

Джесси Беринг, "Slate.fr", Франция

Но если верить выводам нового исследования, эти характеристики – как и прочие, дающие понять, что девушка не слишком бодра – это именно то, что искал в процессе эволюции мужчина-самец для кратких свиданий по вечерам.

В статье, которая скоро будет опубликована в журнале Evolution and Human Behavior [Эволюция и человеческое  поведение], Кэри Гётц (Cari Goetz), аспирантка Техасского университета (Остин) и ее коллеги изложили то, что они называют «Гипотезой о сексуальной пригодности». Эта гипотеза основана на разнице между репродуктивными стратегиями мужчин и женщин, сложившимися в ходе эволюции человека.

Для наших предков-женщин разовые сексуальные отношения с мужчиной, который не был к ним эмоционально привязан и у которого не было явного намерения остаться поблизости, чтобы воспитывать предполагаемое потомство, были страшно рискованным генетическим пари.

И напротив, для мужчины, который производит в среднем ежедневно 85 миллионов сперматозоидов – в каждом яичке – беспечная расточительность гамет была куда менее пагубной в плане генетического интереса.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела