10 января 2013, 19:34 | Автор: Иван Рутов

Максим Галкин — Жерару Депардье: Берите с собой в Россию собственное сиденье на унитаз!

Максим Галкин — Жерару Депардье: Берите с собой в Россию собственное сиденье на унитаз!
фото:
Пародист обратился к новообретенному соотечественнику с открытым письмом.

Прошло уже больше недели с того дня, как звезда французского и мирового кино Жерар ДЕПАРДЬЕ получил российский паспорт, однако обсуждение этой темы не смолкает до сих пор и, по-видимому, будет продолжаться еще долго. Отечественные знаменитости тоже не остались в стороне и отреагировали на новость каждый по-своему.

Никита ДЖИГУРДА, например, «попросился» во Францию – заявил, что хочет стать гражданином этой страны (подробности). А юморист Максим ГАЛКИН решил помочь своему новому соотечественнику Депардье освоиться в России.
Максим Галкин на страницах «Комсомольской правды» обратился к 64-летнему Жерару Депардье с открытым письмом, желая научить последнего жизни в России.

— Добро пожаловать в наш налоговый рай! – намекает на бегство француза от налогов артист. — Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, — 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете — так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего — начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся.
Также в своём послании Галкин пытается дать «несколько дружеских советов по проживанию в России», которых в письме всего пять.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела