10 января 2013, 03:16 | Автор: Иван Рутов

Зона повышенной неопределенности

Зона повышенной неопределенности
фото:
Эксперты рассказали, как будет развиваться Новая Москва в 2013 году.

Юлия Погорелова

Что будет с ценами на жилье? На эти и другие вопросы «Газеты.Ru» ответили эксперты рынка недвижимости.

1 июля 2012 года 148 тыс. га на юго-западе Подмосковья официально вошли в состав Москвы. Первоначально планировалось, что на новой территории будет построен правительственный центр. Наиболее вероятным районом для его размещения называли Коммунарку. Однако сейчас от этой идеи отказались.

Александр Пыпин, директор аналитического центра GdeEtotDom.ru:

Тенденции и планы развития территории Новой Москвы находятся в зоне высокой неопределенности. Более-менее понятны перспективы развития жилищных проектов, доставшихся «в наследство» от прежних хозяев территории. Разрешительная и планировочная документация по ним в большинстве случаев получена еще в эпоху хозяйствования администрации Московской области, и теперь темпы строительства будут зависеть от экономической и маркетинговой стратегии каждого конкретного застройщика, а не от планов властей.

Что же касается нового хозяина — правительства города Москвы — то оно еще только определяется в своих планах, наводит порядок, в том числе и во взаимодействии с правительством России и администрацией президента, которые тоже еще не до конца определились в масштабах государственного переезда на новые территории, а значит, и в размере финансовых вливаний.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела