13 декабря 2012, 20:43 | Автор: Иван Рутов

Эвелина Блёданс: "В нашей семье у всех один диагноз – оптимизм!"

Эвелина Блёданс: "В нашей семье у всех один диагноз – оптимизм!"
фото:
В этом году она стала мамой малыша с синдромом Дауна. Актриса рассказала, как особенный ребенок изменил окружающий мир.

Бернара БАТТАЛОВА

– Год начался с прекрасного ожидания, – говорит Эвелина. – Поскольку мы были уже сильно беременными, то с мужем отказались от дальних перелетов на Мальдивы и Новый год встретили в Сочи, где я вела мероприятие в праздничную ночь. Потом съездили на Сицилию. Накупили там кучу нарядов для беременных. В Москве были походы в бассейн, и на занятия будущих мам, и в салоны красоты. Я посмотрела все премьеры в кино и театре. Это был период безделья, лежания на диване и фантастического расслабления. А потом появился Семён.

– И все изменилось?

– Первый месяц запомнился беганьем от одной больницы к другой, переездами на «скорой помощи» и реанимацией. Мы прошли через капельницы, слезы и страданья. Лишь спустя месяц мы переехали за город, обустроили дом, и началось блаженство. Наступило лето с грядками и овощами и круглосуточные прогулки с ребенком по большому саду.

– Когда вы узнали, что ваш ребенок особенный, что испытали? Страх?

– Прежде всего — любовь. И не страх, а скорее растерянность. Все-таки мы с мужем не были готовы к такому диагнозу. Мы просто не знали, что делать, если долгожданный ребенок родился особенным. Но куда больше напугало нас другое. Сёмочке ставили серьезный диагноз, связанный с проблемами сердца.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела