18 октября 2012, 18:33 | Автор: Иван Рутов

Я ангажирован Богом

Я ангажирован Богом
фото:
Интервью "Ленты.ру" с автором фильмов о Pussy Riot Аркадием Мамонтовым.

Тележурналист Аркадий Мамонтов по праву считается главным в России противником Pussy Riot. Он посвятил панк-группе (членов которой называет исключительно «кощунницами») и ее сторонникам три программы под общим названием «Провокаторы». В последней передаче, появившейся уже после кассации по делу Pussy Riot, Мамонтов утверждает, что главный организатор «панк-молебна» — муж участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, акционист Петр Верзилов. При этом Толоконникова и Мария Алехина (вторая участница Pussy Riot, находящаяся в заключении; третья участница группы Екатерина Самуцевич вышла на волю) недавно заявили о нелегитимности Верзилова как «человека, представляющего группу». В интервью «Ленте.ру» Мамонтов рассказал о либеральном моллюске, пожирающем Россию, и непогрешимости Русской православной церкви.


— Вы говорили, что ждали кассации, чтобы показать третью часть вашего фильма про Pussy Riot. Зачем?


—  Мы ждали реакции этих женщин, кощунниц, на Петра Верзилова. Письмо Толоконниковой и Алехиной о действиях Верзилова было после кассации.


— В вашей программе музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказывает мысль, что виноваты не столько девушки, сколько именно Верзилов.


— Они все виноваты. Однозначно! Ничего личного, но для меня их вина выражается в том, что один это все придумал и сконструировал, а они послушались, надели на себя маски и устроили в нашем православном храме богомерзкие пляски.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела