07 октября 2012, 18:25 | Автор: Иван Рутов

Эдуард Успенский: "После развода у меня наконец появились деньги!"

Эдуард Успенский: "После развода у меня наконец появились деньги!"
фото:
Элеонора ФИЛИНА не устает обвинять экс-супруга во всех смертных грехах, заявляя, что Эдуард Николаевич - сущий тиран и гад, каких мало.

Ирина ТУМАНОВА


Эдуарду УСПЕНСКОМУ, придумавшему Чебурашку, почтальона Печкина, Жаб Жабыча и других забавных персонажей, писательская братия сейчас очень сочувствует.  От косых взглядов писатель прячется под Анапой, куда и пригласил наших корреспондентов на чашку чая.


Отправившись на встречу с Эдуардом Успенским, я никак не могла выбросить из головы слова людей, которые искренне переживают за него.
— Он так переживает из-за всей этой истории. Ну как так можно поступать с человеком, который пригрел тебя, пристроил в программу, ни в чем тебе не отказывал?! — вопрошает композитор Григорий Гладков.


Мария Арбатова была еще категоричнее:
— Филина — аферистка! Пока Успенский лечился от рака в Германии, она заложила дом в Переделкино, а деньги вложила в компанию по добыче золота, принадлежавшую ее любовнику. Но фирма обанкротилась, так что Элеонора осталась должна Успенскому восемь миллионов рублей.


Эдуард Николаевич все мои вопросы о Филиной прокомментировал сухо:
— Элеонора вновь вышла на тропу войны, пустилась во все тяжкие, как говорится… Да, в деле фигурирует сумма в восемь миллионов рублей. Но, извините, я не хочу об этом говорить.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела