02 октября 2012, 18:39 | Автор: Иван Рутов

Музыка не связала двух солисток «Маража», а довела до судебного разбирательства

Музыка не связала двух солисток «Маража», а довела до судебного разбирательства
фото:
Светлана Разина судится с Маргаритой Суханкиной за то, что та назвала ее алкоголичкой.

Наталия МАРГИЕВА 


Возле Измайловского суда столицы собрались журналисты, поклонники «Миража», группа поддержки певицы Светланы Разиной, — в общем, довольно внушительная толпа для раннего утра.


Все ждали еще одну солистку прославленного песенного коллектива — Маргариту Суханкину. В разборке между двумя певицами она выступает оответчиком, поэтому должна была в суде доказать слова, брошенные в интервью, о том, что у Светланы Разиной «большие проблемы с алкоголем и наркотиками».


Обиженная солистка «Миража» ждала удовлетворения иска в 500 000 рублей, публика — скандала. Но, ни Суханкина и ее адвокат в суде так и не появились. Правда, объяснили причину своей неявки: у певицы был запланирован концерт в Питере, а адвокат занят в другом процессе.


«В «МИРАЖЕ» ЛЮБЯТ ПРИЛОЖИТЬСЯ К БУТЫЛКЕ»


Вражда между солистками «Миража», началась полтора года назад, когда Светлана Разина, участница первого состава, популярного на весь Советский Союз, решила снова запеть в «Мираже». Правда, в нем уже выступала Маргарита Суханкина.


— Меня пригласил в коллектив ее основатель Андрей Литягин, — рассказала «Комсомолке» Светлана Разина. – Я в то время довольно успешно выступала с сольниками, но подумала: « А почему бы и не согласиться?» Тем более, мой приход в группу зарыл бы топор войны – тексты самых лучших песен, таких как «Музыка нас связала» и «Новый герой» написала я, после ухода из «Миража» с ними же и выступала, что, конечно, не нравилось нынешнему составу группы. Поэтому конфликт по авторским правам на наследие «Миража» длился с 2005 года.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела