12 июля 2012, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Какие игры для девочек популярны сегодня?

Какие игры для девочек популярны сегодня?
фото:
Игры для ребенка – это возможность не только весело провести врем я, но и научиться чему-то новому, узнать окружающий мир, развить воображение, фантазию, другие необходимые в жизни навыки.

Однако у каждого есть ребенка свои любимые игры – это может зависеть не только от характера и предпочтений, но пола, возраста, воспитания. Например, игры для мальчиков в значительной мере отличаются от игр для девочек, несмотря на то, что существуют и групповые общие игры. Кроме того, игра – это способ родителям или воспитателям заметить отклонения в психологическом развитии ребенка, определить его характер и наклонности. Именно через игру зачастую удается увидеть таланты личности. 


 


Какими должны быть игры для девочек? Если речь заходит об играх для маленьких леди, то здесь стоит помнить о назначении женщины. Во-первых, будущая мама и хранительница очага должна уметь не только следить за своими родными, но и быть в состоянии поддерживать в порядке и чистоте семейное жилище. Кроме того, на плечи представительниц слабого пола в большинстве случаев ложатся воспитание и контроль над детьми. Не стоит забывать и о том, что девочка, а потом и девушка должны уметь следить за своим внешним видом. На развитии этих навыков и начинают строиться игры девочек старше 5-6 лет. То же самое касается и таких групповых игр, как «дочки-матери». В процессе игры родители должны обратить внимание на отношение ребенка к другим ее участникам – сверстникам или игрушкам. Более того, наблюдая за игрой ребенка, можно определить его будущие склонности и предпочтения.


 


Тем не менее, несмотря на всю развивающую и образовательную часть игр, они должны быть веселыми и увлекательными, помогать ребенку самостоятельно развивать воображение и фантазию. И неважно, чем он в данный момент занят – рисует, играет в куклы, собирает конструктор или читает свою первую книгу, это должно приносить ему удовольствие. Если вы хотите выбрать для своих детей игры для девочек смотрите здесь, какие игры сегодня пользуются популярностью – Allwomens.Ru. Это один из крупнейших тематических порталов, на страницах которого собрана масса информации, необходимой для воспитания ребенка. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела