12 июля 2012, 02:24 | Автор: Иван Рутов

Сколько в Крымске жертв на самом деле

Сколько в Крымске жертв на самом деле
фото:
Очередной интернет-деятель сообщил о том, что утопленников во время крымской трагедии, намного больше, чем говорят власти.

Владимир ДЕМЧЕНКО, Алексей ОВЧИННИКОВ


Новая «сенсация» распространилась в блогосфере. Очередной интернет-деятель сообщил о том, что утопленников во время крымской трагедии, намного больше, чем говорят власти. Корреспонденты «КП» выяснили: слухи в очередной раз сильно преувеличены.
 
«Ребята, мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск, — написала женщина. — Приехал домой 15 мин назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести…»
 
— Это уже не первый такой вброс, — пояснили «Комсомолке» в Крымском ЗАГСе, куда мы зашли, чтобы своими глазами посмотреть записи в соответствующем журнале. — По закону мы не имеем права раскрывать персональные данные. Но мы понимаем, откуда такие цифры берутся.
 
Дело в том, что нумерация актовых записей ведется с начала года. То есть, запись под №1 появилась в первые дни 2012 года и так далее… Погибшие в наводнении регистрировались, начиная с 8 июля. Естественно, никто нумерацию заново не начинал. Поэтому первая запись, связанная с трагедией, стоит под номером 1022. После нее в журнале еще 151 запись.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела