24 мая 2012, 02:36 | Автор: Иван Рутов

Требования москвичек к няням: «Вы тут посидите с малышом, а мы слетаем в Египет»

Требования москвичек к няням: «Вы тут посидите с малышом, а мы слетаем в Египет»
фото:
Корреспондент «КП» попробовала устроиться помощницей в несколько семей и выяснила, какие причуды бывают у московских родителей.

Александра  МАЯНЦЕВА


«Вот будет 45, тогда приходите!»


Недавно мы рассказали о новой услуге в столице — поиске экспресс-няни. А теперь решили посмотреть на ситуацию с другой стороны: а что сами московские няни думают о нас, родителях?


Звоню в агентство по подбору персонала.


— Сколько лет? — первый вопрос. — От 25 до 45 нам не очень подходит, но приезжайте, занесем в базу.


С собой велели принести трудовую, паспорт, медкнижку и «рекомендации, если есть». А у меня — ни медкнижки, ни рекомендаций.


В агентстве ломаю комедию: показываю разрезанный пакет, мол, в метро порезали, документы украли. Но даме в агентстве на документы наплевать.


— Медкнижку тебе за два дня сделают здесь. — Она диктует адрес «дружественной» клиники. И вписывает в мою анкету: «Рекомендации есть».


Оказывается, поиск няни через агентство средней руки — отнюдь не гарантия для родителей. Все две недели, что я xодила по собеседованиям, родителей уверяли, что моя «медкнижка и трудовая в сейфе, ключи у директора, он будет завтра».- Было бы тебе лет 45, устроилась бы няней за день, — вздыхает тетя из агентства, — а так придется ждать маму-одиночку. Не больно-то в полных семьях соглашаются на молодую няню.


Но мне позвонили в тот же вечер и назначили встречу.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела