25 апреля 2012, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев

Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев
фото:
Ролик с инопланетным кораблем стал хитом Интернета. Изображение странного объекта на фоне нашего светила передал на Землю зонд НАСА.

Владимир  ЛАГОВСКИЙ


Еще не спало предыдущее возбуждение, вызванное снимками сделанными с борта солнечной обсерватории НАСА SDO (Nasa»s Solar Dynamics Observatory), как появился повод для нового. И простите за каламбур, все по тому же поводу.


Чуть больше месяца назад хитом на YouTube  стали кадры, на которых отчетливо было видно, как «Гигантский инопланетный корабль присосался к нашему Солнцу» . Он выглядел огромным черным шаром, от которого к светилу тянулся какой-то шланг. Зрелище было столь шокирующим, что американскому космическому агентству пришлось выступить с разъяснениями.


Ныне  источником сенсационных снимков стала солнечная обсерватория SOHO (Solar and Heliospheric Observatory). Этот зонд каждый день передает на Землю изображения нашего светила, снятого в различных диапазонах.  Специалисты собирают из последовательных изображений ролики и выкладывают их на сайте SOHO .


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела