25 февраля 2010, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Россия — Канада 3:7

Начало четвертьфинала олимпийского турнира по хоккею сборная России с треском провалила, что и предопределило исход матча. Канадский «смерч» шокировал оборону сборной России, которая судорожно металась под его напором. За стартовые 13 минут матча канадцы трижды поразили ворота Евгения Набокова. Шайбы на счету Райана Гетцлафа, Дэна Бойла и Рика Нэша сумели поразить ворота Евгения Набокова. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после такого развития событий взял тайм-аут. Результат долго ждать не пришлось. Дмитрий Калинин на 15-й минуте отквитал одну шайбу. Но в конце первого периода Бренден Морроу довел счет до 4:1.
Начало второго тайма наша сборная также успешно провалила, пропустив еще две шайбы, отличились Кори Перри и Ши Уэбер. Проигрывая 6:1, Вячеслав Быков принял решение заменить Евгения Набокова в воротах сборной России на Илью Брызгалова.
После этого вторую шайбу в ворота канадского вратаря Роберто Луонго забил Максим Афиногенов. Однако Кори Пери, оформив дубль, похоронил все надежды россиян. Под конец второго периода точным щелчком Сергей Гончар установил окончательный счет – 7:3. Третий период канадцы провели «миролюбиво», без заброшенных шайб.